Компания «Аракс» г. Нижний Новгород


Производство электрических щитов, монтаж НКУ
Разработка и внедрение систем АСУ ТП
(831) 225-76-41 / 225-94-52 / 225-94-72


Проектирование и монтаж НКУ Разработка и внедрение АСУ ТП Шкафы с устройством АВР Распределительные щиты Нанесение уплотнения IP54 Конструкторские работы

  Фотогалерея

Оборудование для нанесения и производства уплотнения, герметика, уплотнительного канта

Прикладная химия для защиты электрооборудования

Компания Аракс-НН уже давно успешно выпускает электротехническую продукцию. Сегодня наша компания презентует новое направление своей работы. Мы закупили оборудование для нанесения и производства уплотнения, герметика, уплотнительного канта на электрощиты, шкафы, боксы, ящики, короба. Технико-эксплуатационные преимущества нового станка обеспечивают наилучшее качество дозирования и смешения полимерных компонентов, а также высокоточное координатное позиционирование при нанесении уплотнения.
     Новое оборудование использует импортное сырье от мировых лидеров промышленной химии «Дау Изолан». Российское подразделение этой компании занимается производством и продажей полиуретановых систем для жестких и эластичных пенополиуретанов. Применение полиуретановых и силиконовых компонентов для получения герметизирующих и уплотнительных материалов вместо резины, позволило выйти на новый уровень качества в электротехническом производстве.
   Сегодня напыляемая изоляция применяется не только в производстве товаров народного потребления (подметки обуви, автомобильные сидения, бытовая техника). Она необходима для защиты электротехнического оборудования, для его эффективной и БЕЗОПАСНОЙ эксплуатации в тяжелых условиях реального промышленного производства. В заводском цеху присутствуют частички металла, разливы масло, кислоты и т д. Поэтому важно, чтобы электрооборудование было надежно защищено по стандарту IP45. IP45 - это международные стандарты защиты электрического и электротехнического оборудования от вредного воздействия окружающей среды.
   Нарушение нормальной работы электроустановки или электрооборудования в большинстве случаев приводит к коротким замыканиям, которые могут возникать из-за пробоя изоляции. Применение нового оборудования (нанесение уплотнениий) несомненно повысит безопасность выпускаемой отечественной промышленностью электротехнической продукции: электрошкафов, щитков приборов учета, блоков измерения и защиты, КРУ, ВРУ, УВР, электрощитов, терминалов, банковского и торгового оборудования, трансформаторов, трансформаторных подстанций, корпусов радиоаппаратуры, распределительных коробок, розеток, электродвигателей. Основным преимуществом полиуретановых систем является возможность создания на их основе решений, соответствующих требованиям широкого круга конкретных заказчиков.
   Ввод в эксплуатацию данного производства позволит закрыть потребности Нижегородских предприятий в использовании напыляемой изоляции для защиты электрооборудования. Компания Аракс-НН готова оказывать консультационные и производственные услуги для предприятий и организаций машиностроения и производителей электрооборудования и электротехники.


Звоните и мы сделаем ваши изделия безопасными и защищенными!